17.12.2014 23:58

Кубанский штангист выиграл "серебро" чемпионата мира

Спортсмен из Краснодарского края Олег Чен выиграл серебряную медаль в чемпионате мира по тяжелой атлетике.

Спортсмен из Краснодарского края Олег Чен выиграл серебряную медаль в чемпионате мира по тяжелой атлетике. Штангист Олег Чен выступал в весовой категории до 69 кг на чемпионате, проходящем в Париже. Чен показал второй результат в рывке — 156 кг. В толчке Чен показал только пятый результат — 180 кг. Выступавшая за сборную России кубанская спортсменка Марина Шаинова (категория до 63 кг) заняла шестое место, сообщает "Кубанский спорт". Как писала "Живая Кубань", за сборную России на чемпионате в Париже выступали кубанские штангисты Марина Шаинова, Олег Чен и Александр Иванов . Вчера, 8 ноября, прямую трансляцию с выступлений кубанских спортсменов можно было посмотреть на сайте Федерации тяжелой атлетики России.