18.12.2014 01:46

Кубанский спортсмен стал победителем Кубка мира по стрелковым видам спорта

Соревнования проходили в Азербайджане. Сегодня медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров".

Соревнования проходили в Азербайджане. Сегодня медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров". "Золото" завоевал мастер спорта международного класса, краснодарец Сергей Червяковский, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Неоднократный призер этапов Кубка мира обеспечил себе выход в финал. В решающей части упражнения кубанец вышел на первое место после четвертой серии и уже не пускал вперед своих соперников. С итоговым результатом 200.4 очка Сергей одержал свою самую крупную на сегодняшний день победу в карьере. Россиянину уступил победитель и призер чемпионатов Европы и этапов Кубка мира испанец Пабло Каррера. Каррера поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Замкнул тройку лидеров китаец Вей Панг - 177.4 очка.