18.12.2014 00:57

Кубанский триатлонист взял "серебро" в Выборге

Кубанский спортсмен занял второе место на чемпионате России по триатлону на длинной дистанции.

Кубанский спортсмен занял второе место на чемпионате России по триатлону на длинной дистанции. Турнир проходил в Выборге. Последний раз подобные соревнования проводились 14 лет назад, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. На соревнованиях спортсменам надо было проплыть 1,9 км, проехать на велосипеде 90 км и пробежать 21,1 км. Среди мужчин борьбу за первое место вели победитель этапа Кубка мира петербуржец Артем Париенко и один из лучших представителей длинного триатлона в России, участник ЧЕ и ЧМ-2013 белореченец Николай Ярошенко. На велоэтапе представитель Санкт-Петербурга шел вторым, однако в первой половине беговой дистанции вырвался вперед и выиграл с трехминутным преимуществом. Ярошенко завершил дистанцию с показателем 3 часа 59,25 минуты и получил серебряную медаль.