Кубанский юноша победил на чемпионате Европы по гиревому спорту

Спортсмен из станицы Полтавской Красноармейского района Алексей Коломацкий стал победителем чемпионата Европы по гиревому спорту среди юниоров.
Турнир проходил в ирландском городе Вексфорде. Участие в нем принимали спортсмены из более чем 30 стран Старого света. Кубань на соревнованиях представлял Алексей Коломацкий.

Спортсмену-гиревику из станицы Полтавской покорилось "золото" в весовой категории до 85 кг (толчок длинным циклом). Алексей поднял 70 раз две двухпудовые гири.

Благодаря победе в Вексфорде Коломацкий стал двукратным чемпионом Европы среди юниоров.

В прошлом году 18-летний спортсмен завоевал "золото" европейского чемпионата (в весовой категории до 73 кг), который проходил в латвийском Тасле.

Тренирует гиревика Виктор Сахаров, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 27.05.2013 16:32