18.12.2014 01:21

Кубанцы на чемпионате по пауэрлифтингу установили национальные рекорды

Кубанцы в Тульской области на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали семь медалей и установили два национальных рекорда.

Кубанцы в Тульской области на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали семь медалей и установили два национальных рекорда. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 33 регионов России. Они боролись за награды в десяти весовых категориях, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Кубанцы завоевали четыре "золота" и три "серебра". Кроме того, бронзовый призер Паралимпийских Игр краснодарец Владимир Кривуля и начинающий пауэрлифтер из Приморско-Ахтарского района Андрей Самовик установили рекорды России. Результат Кривули - 175 кг, рекордный вес штанги Самовика составил 143 кг. Призеры соревнований в составе сборной России примут участие в чемпионате мира, который пройдет в Дубае в первой декаде апреля.