Кубанцы стали первыми на чемпионате ЮФО по теннису

Сборная Краснодарского края по количеству медалей заняла первое место на чемпионате ЮФО по настольному теннису, который проходил в Славянске-на-Кубани.
За награды турнира боролись более 90 спортсменов в возрасте до 18 лет из семи муниципалитетов Кубани и трех субъектов России. На счету сборной Краснодарского края 19 медалей: семь золотых, пять серебряных и семь бронзовых, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Кристина Казанцева из Краснодара  завоевала три золотых медали, одержав победу в личных соревнованиях среди девушек,  а также продемонстрировав лучший результат в женских и смешанных парах.

Все вторые места у девушек достались теннисистке из Славянска-на-Кубани Виктории Серебренниковой. У нее три "серебра" - в личных соревнованиях, в парных и в смешанных.

Бронзовую медаль в личных соревнованиях среди женщин присудили Дарье Бордюговской из Краснодара. Она же заняла третье место в женских парах с Екатериной Романченко из Славянска-на-Кубани.

Обладатель золотой награды в личном зачете среди юношей краснодарец Александр Резниченко получил также бронзовую медаль в парных соревнованиях вместе с Михаилом Ивановым из кубанской столицы. Дважды вторым (в личных и парных соревнованиях) стал славянский спортсмен Евгений Павлов, а Игорь Мыльников из Новороссийска, игравший в паре с Павловым, завоевал также "бронзу" у мужчин.
.
Призеры чемпионата примут участие в первенстве России, которое пройдет 24-30 марта в Верхней Пышме.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 03.02.2014 14:15