Кубанцы стали призерами чемпионата ЮФО по водному туризму

В Адыгее подвели итоги чемпионата Южного федерального округа по водному туризму.
Он проходил в рамках 36-го водного туристского фестиваля "Интерралли Белая - 2012" с 27 апреля по 3 мая.

В сплаве на надувных плотах и катамаранах приняли участие 108 спортсменов из 28 команд. Это представители Московской области, Нижнего Новгорода, Ярославля, Рязани, Самары, Старого Оскола, Краснодарского края и Адыгеи.

Мужчины и женщины соревновались на рафтах-шестерках и четверках, катамаранах-двойках и четверках в параллельном спринте, длинной гонке и водном слаломе.

Чемпионами ЮФО на катамаранах-двойках и четверках стали рязанские спортсмены. Первое и второе места в общем зачете на чемпионате заняли команды "Ризур" и "Альтаир". Они повторили свой результат на Кубке России по рафтингу, который завершился 29 апреля.

Третьей стала команда "Забой" из Славянска-на Кубани.

В открытом чемпионате Адыгеи по рафтингу, который также входил в программу водного фестиваля на реке Белой, победу одержали также команды Рязани и Краснодарского края.

У мужчин и женщин на рафтах-шестерках первой была команда "Ризур". Второе и третье места у мужчин заняли команды "Славянский Альбатрос" (Рязань - Краснодарский край) и рязанский "Альтаир", у женщин - рязанская "Эра" и краснодарский "ЖеРафт", сообщает <a href="http://www.itar-tasskuban.ru">"ИТАР-ТАСС Кубань"</a>.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/463108">в апреле в Лабинском районе состоялся Кубок Краснодарского края по рафтингу среди молодежи</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 05.05.2012 10:36