18.12.2014 00:13

Кубанцы стали призерами Кубка Европы по дзюдо

На прошедшем в Санкт-Петербурге Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 20 лет кубанцы завоевали четыре призовых места.

На прошедшем в Санкт-Петербурге Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 20 лет кубанцы завоевали четыре призовых места. В весовой категории 55 кг серебряную медаль взял Максим Кобелянский из Лабинского района. Его земляк Заур Калашаов также стал вторым в категории 60 кг. Обладателем бронзовой награды стал Рустам Шхалахов из Туапсинского района. Этот спортсмен выступал в весе 100 кг. Анапчанка Зарина Бабиньян заняла второе место в категории 52 кг. Краснодарский край на состязаниях в Санкт-Петербурге представляли всего 13 спортсменов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физкультуре и спорту. Как писала "Живая Кубань", на Кубке Европы в Твери дзюдоисты из Краснодарского края завоевали шесть медалей. В марте 16-летняя Зарина Бабиньян из Анапы завоевала "золото" первенства России по дзюдо.