Кубанцы стали призерами Кубка Европы по дзюдо

На прошедшем в Санкт-Петербурге Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 20 лет кубанцы завоевали четыре призовых места.
В весовой категории 55 кг серебряную медаль взял Максим Кобелянский из Лабинского района. Его земляк Заур Калашаов также стал вторым в категории 60 кг.

Обладателем бронзовой награды стал Рустам Шхалахов из Туапсинского района. Этот спортсмен выступал в весе 100 кг.

Анапчанка Зарина Бабиньян заняла второе место в категории 52 кг.

Краснодарский край на состязаниях в Санкт-Петербурге представляли всего 13 спортсменов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физкультуре и спорту.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/468815">на Кубке Европы в Твери дзюдоисты из Краснодарского края завоевали шесть медалей</a>.

В марте 16-летняя <a href="http://www.livekuban.ru/node/464718">Зарина Бабиньян из Анапы завоевала "золото" первенства России по дзюдо</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 24.04.2012 12:09