18.12.2014 01:44

Кубанцы взяли две медали на чемпионате России по каратэ

В Орле завершился чемпионат России по каратэ (WKF), собравший 255 сильнейших спортсменов из 39 регионов.

Краснодарский край на турнире представляли три сочинца - Михаил Давыдов, Денис Денисенко и Дмитрий Столяров. По итогам соревнований в категории «до 84 кг» Денис Денисенко завоевал «золото», а Михаил Давыдов в категории «свыше 84 кг» - «серебро», уступив в равной борьбе представителю Орловской области Асканазу Меграбяну.

В категории «командное кумитэ» три кубанских спортсмена приняли участие в соревнованиях «стенка на стенку» вместе со спортсменами Дагестана и выиграли командное «золото». Пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта сообщает, что прошедший турнир стал одним из этапов отбора на чемпионат мира по каратэ (WKF), который пройдет в Германии в ноябре этого года. Денис Денисенко и Михаил Давыдов вошли в сборную России для подготовки к мировому первенству.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.