18.12.2014 00:53

Кубанцы взяли все "золото" чемпионата ЮФО по полиатлону

Спортсмены Кубани завоевали все первые места чемпионата Южного федерального округа по полиатлону.

Спортсмены Кубани завоевали все первые места чемпионата Южного федерального округа по полиатлону. Турнир проходил в станице Динской. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Ростовской области, Республики Адыгея, а также городов и районов Кубани, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В комплексном спортивном многоборье - стрельбе, беге, метании гранаты и плавании - соревновались атлеты от 12 до 17 лет. По итогам общекомандных состязаний как среди взрослых, так и среди юниоров первое место заняла сборная Краснодарского края. Второе и третье места поделили между собой Ростовская область и Республика Адыгея. Обладатели золотых медалей представят край на чемпионате России, который пройдет в Рязани. В июле там будут соревноваться юниоры, в августе - взрослые.