18.12.2014 00:52

Кубанцы завоевали 108 медалей по легкой атлетике в Краснодаре

По итогам чемпионата ЮФО по легкой атлетике среди взрослых и юниоров кубанские спортсмены завоевали 108 медалей.

По итогам чемпионата ЮФО по легкой атлетике среди взрослых и юниоров кубанские спортсмены завоевали 108 медалей. Турнир проходил на стадионе "Кубань". Участие в нем приняли спортсмены из шести регионов Юга России, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края. В копилке кубанских атлетов - 41 золотая, 41 серебряная и 25 бронзовых медалей. Этот результат обеспечил краю первое общекомандное место. Среди участников были как начинающие спортсмены, так и призеры Олимпийских игр - такие, как Евгений Лукьяненко, который выиграл соревнования среди прыгунов с шестом. По итогам турнира сформирована сборная Краснодарского края для участия в молодежном чемпионате страны, который пройдет в Чебоксарах с 20 по 23 июня.