18.12.2014 00:39

Кубанцы завоевали 15 медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе

На завершившемся в Славянске-на-Кубани чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе кубанские спортсмены завоевали 15 медалей.

На завершившемся в Славянске-на-Кубани чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе кубанские спортсмены завоевали 15 медалей. В соревнованиях приняли участие более 180 юношей 1996 - 1998 годов рождения из шести южных регионов страны. Они состязались в 11 весовых категориях. Команду Краснодарского края представляли 65 спортсменов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. По итогам чемпионата кубанцы завоевали 15 медалей: пять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых. "Золото" турнира сборной края принесли Рустам Сейдалиев (Краснодар) - в/к 42 кг, Дмитрий Чигирев (Усть-Лабинский район) - в/к 46 кг, Арсен Оглы (Славянский район) - в/к 50 кг, Никита Степанов (Славянский район) - в/к 76 кг и Юрий Шишхов (Краснодар) - в/к 85 кг. Как писала "Живая Кубань", турнир стал отборочным на чемпионат России среди юниоров, который пройдет нынешней весной в Москве.