18.12.2014 00:36

Кубанцы завоевали награды на турнирах по карате сетокан в Ростове-на-Дону

Сборная Краснодарского края в Ростове-на-Дону в общекомандном зачете заняла первое место на чемпионате и первенстве Южного Федерального округа по карате сетокан.

Сборная Краснодарского края в Ростове-на-Дону в общекомандном зачете заняла первое место на чемпионате и первенстве Южного Федерального округа по карате сетокан. В турнирах приняли участие более 300 спортсменов из Ростовской, Волгоградской, Астраханской области, Калмыкии и Адыгеи. Кубань была представлена каратистами из Краснодара, Ейска, Сочи и станицы Брюховецкой. Наибольшее количество наград сборной края принесли представители брюховецкой и сочинской школ сетокан, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта. В первенстве ЮФО среди юношей 14 лет "золото" в кумите (свободный бой) и "бронзу" в ката (формальные упражнения) завоевал Владислав Коржов. В этой же категории серебряную медаль в кумите и золотую медаль в ката получил Валерий Жиленко. В категории 16 - 17 лет среди девушек серебряным призером в кумите и бронзовым призером в ката стала Дарья Леушина. Все спортсмены - воспитанники ДЮСШ станицы Брюховецкой и тренеров Анатолия Романова и Алексея Короткого. В категории 15 лет в кумите и ката третье место завоевали Александр Агарков и Максим Симонов из Краснодара (тренер - Александр Агарков). В категории 16 - 17 лет среди юношей второе место в кумите занял Савва Ларханиди из Сочи (тренер - Петр Ларханиди). Среди девушек 18 - 20 лет бронзовая медаль в кумите - у Манушак Танаканян из Сочи (тренер - Игорь Васильев). В категории 18 - 20 лет среди юниоров "золото" в кумите и "бронзу" в ката взял сочинец Михаил Васильев (тренер - Игорь Васильев). Михаил Васильев также стал призером чемпионата ЮФО - он занял первое место в кумите и третье место в ката. Александр Исаков из Краснодара на чемпионате получил "серебро" в кумите (тренер - Александр Агарков). Серебряную медаль в ката принес команде сочинец Петр Ларханиди. Всего кубанцы завоевали 16 медалей, в том числе четыре золотых, пять серебряных и семь бронзовых.