18.12.2014 00:57

Кубанцы завоевали шесть наград на спартакиаде в Пензе

Кубанские спортсмены завоевали шесть медалей на соревнованиях по вольной борьбе в рамках VI Спартакиады учащихся России.

Кубанские спортсмены завоевали шесть медалей на соревнованиях по вольной борьбе в рамках VI Спартакиады учащихся России. Турнир проходил в Пензе, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Артур Текнеджян (весовая категория до 120 кг) из Сочи взял "золото". Остальные кубанские медалисты увезли с соревнований бронзовые награды. Среди них: сочинец Ислам Дотмурзиев (до 69 кг), Олег Кутало из Славянского района (до 76 кг), Юлия Бурлаченко из Армавира (до 65 кг), представительницы Гулькевичей Оксана Гурзо (до 43 кг) и Ирина Полещук (до 52 кг). По итогам командного зачета сборная края заняла третье место, уступив представителям Якутии и Москвы.