Кубанцы завоевали три медали на этапах Кубка Европы по дзюдо

Дзюдоисты Краснодарского края завоевали три медали на этапах Кубка Европы в Германии и Латвии.
В Берлине туапсинец Михаил Игольников оказался сильнее всех в весовой категории до 81 кг. На пути к медали он одержал шесть побед. В финале Игольников за полторы минуты иппоном завершил схватку с австрийцем Максимилианом Шнайдером, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Еще одну медаль взял краснодарец Руслан Шахбазов (в/к свыше 90 кг). Он уверенно провел первые три схватки, однако в полуфинале уступил будущему победителю турнира - россиянину Тамерлану Башаеву. В поединке за третье место Шахбазов оказался сильнее венгра Акоса Жо.

В литовском Каунасе "золото" в весовой категории до 52 кг Краснодарскому краю принесла Зарина Бабиньян из Анапы. Дзюдоистка выиграла все схватки, включая финальную против Катрин Какко из Финляндии.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 06.05.2013 10:38