Кубок губернатора достался сочинским теннисистам

В Сочи подвели итоги открытого турнира по теннису на Кубок губернатора Краснодарского края.
В нем приняли участие 100 спортсменов из семи муниципальных образований Кубани и 11 субъектов РФ.

В одиночном разряде первым стал воспитанник сочинской СДЮШОР №9 Иван Петунин. Второе место занял Михаил Вовканец, третье - Павел Гавриков.

В парном разряде "золото" взяли воспитанники краевой СДЮСШОР №4 Андрей Вейкутъ и Давид Терезин, "серебро" - Михаил Вовканец и Павел Гавриков, "бронзу" - Артем Спас и Дмитрий Серов.

Анна Кипиани - на первом месте в одиночном разряде среди девушек, за ней - Ярослава Пинясова, а третьей стала Ксения Низовцева. В парном разряде девушки также стали призерами. Ксения Низовцева, выступая с Аланой Лолаевой, удостоилась серебряной медали, а Ярослава Пинясова вместе с Василисой Пинясовой завоевали бронзовую награду, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В возрасте до 15 лет лучший результат у сочинца Рафика Терзяна. "Серебро" - у Руслана Яковлева, а третьим стал Георгий Пруидзе.

В категории девушек до 15 лет Маргарита Скрябина принесла "золото" одиночного разряда своей команде, второе место - за  Полиной Авджиян. "Бронзу" взяла Астгик Галоян.

В парном разряде той же категории победили Маргарита Скрябина и София Магакян, Астгик Галоян в паре с Миленой Кучеровой заняла вторую позицию. На третьем месте - сочинские спортсменки Елизавета Величко и Ирма Назарова.

По результатам турнира наибольшее количество медалей у команд из Сочи, Краснодара и Туапсинского района.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 25.09.2013 16:08