18.12.2014 00:07

Кубок мира в суперкомбинации в Сочи выиграла Линдсей Вон

Олимпийская чемпионка Линдсей Вон досрочно выиграла Кубок мира в суперкомбинации в Сочи.

Олимпийская чемпионка Линдсей Вон досрочно выиграла Кубок мира в суперкомбинации в Сочи. Спортсменка заняла третье место 18 февраля в скоростном спуске. Соревнования, намеченные на 19 февраля, были отменены из-за плохой погоды. Поэтому малый Хрустальный глобус достался именно Вон, имевшей перед стартами в Сочи 180 очков в зачете суперкомбинации. Линдсей Вон является лидером общего зачета - она заработала 1442 очка. Ближайшая преследовательница американки Тина Мазе из Словении имеет в активе 994 очка, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физкультуре и спорту. Как писала "Живая Кубань", этап Кубка мира по горнолыжному спорту проходил в Сочи с 10 по 19 февраля. Первая официальная тренировка женского этапа Кубка мира состоялась на Красной Поляне 15 февраля. Вторую тренировку, которая была намечена на 16 февраля, решили отменить из-за сильного тумана. Этап Кубка мира по горным лыжам среди мужчин состоялся в Сочи 11 февраля. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.