17.12.2014 23:37

Легкоатлеты Кубани победили на Летней спартакиаде молодежи ЮФО

Кубанские спортсмены впервые за последние 20 лет стали победителями второй Летней спартакиады молодежи ЮФО по спортивной гимнастике.

Кубанские спортсмены впервые за последние 20 лет стали победителями второй Летней спартакиады молодежи ЮФО по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону. В них приняли участие шесть команд из Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Астрахани и Адыгеи. Для юношей прошли состязания по шести видам многоборья: опорные прыжки, вольные упражнения, конь, кольца, параллельные брусья, перекладины. Девушки соревновались по четырем видам: брусья, бревно, опорные прыжки, вольные упражнения. Кубанская команда заняла первое место в командном зачете, завоевав 16 медалей (семь золотых, семь серебряных и две бронзовых). На втором месте остались спортсмены из Ростова-на-Дону, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края. Теперь чемпионы ЮФО будут участвовать в финале второй Летней спартакиады молодежи России, который начнется 26 июля в Саранске.