Лыжник Илалутдинов стал победителем Кубка мира МПК в Сочи

Россиянин Рамиль Илалутдинов сегодня, 18 марта, завоевал в Сочи золотую медаль этапа Кубка мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону.
Илалутдинову не было равных в лыжной гонке на 15 км. Спортсмен в длинной гонке среди сидячих атлетов (ПОДА, LW 10-12) финишировал с результатом 45,42,6 мин. Второе место занял японец Козо Кубо (+33,3), третье - итальянец Энцо Мазиелло (+33,7).

В аналогичной дисциплине у женщин серебряную медаль в гонке на 12 км выиграла россиянка Светлана Коновалова, уступившая 5,6 секунды победительнице немке Андреа Эскау (42,58,0). Третьей стала Марианн Мартинсен из Норвегии (+17,9), сообщает "<a href="http://rsport.ru">Р-Спорт</a>".

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/503546">сборная России вчера, 17 марта, завоевала восемь медалей финала Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Сочи.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 18.03.2013 14:25