18.12.2014 00:43

Лыжник Илалутдинов стал победителем Кубка мира МПК в Сочи

Россиянин Рамиль Илалутдинов сегодня, 18 марта, завоевал в Сочи золотую медаль этапа Кубка мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону.

Россиянин Рамиль Илалутдинов сегодня, 18 марта, завоевал в Сочи золотую медаль этапа Кубка мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону. Илалутдинову не было равных в лыжной гонке на 15 км. Спортсмен в длинной гонке среди сидячих атлетов (ПОДА, LW 10-12) финишировал с результатом 45,42,6 мин. Второе место занял японец Козо Кубо (+33,3), третье - итальянец Энцо Мазиелло (+33,7). В аналогичной дисциплине у женщин серебряную медаль в гонке на 12 км выиграла россиянка Светлана Коновалова, уступившая 5,6 секунды победительнице немке Андреа Эскау (42,58,0). Третьей стала Марианн Мартинсен из Норвегии (+17,9), сообщает "Р-Спорт". Как писала "Живая Кубань", сборная России вчера, 17 марта, завоевала восемь медалей финала Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Сочи.