18.12.2014 00:43

Лыжник Миннегулов выиграл Кубок мира МПК за счет победы в Сочи

Российский лыжник Рушан Миннегулов вчера, 18 марта, выиграл Кубок мира Международного паралимпийского комитета, одержав победу в лыжной гонке на 20 км в Сочи.

Российский лыжник Рушан Миннегулов вчера, 18 марта, выиграл Кубок мира Международного паралимпийского комитета, одержав победу в лыжной гонке на 20 км в Сочи. Миннегулов в длинной гонке среди спортсменов с физической неспособностью (LW 2-9) финишировал с результатом 59,0,9 минут. Второе и третье места также заняли россияне Владислав Лекомцев и Кирилл Михайлов. До начала этой гонки Миннегулов на шесть очков опережал в общем зачете норвежца Вегарда Дале, однако благодаря победе в Сочи смог оторваться от соперников и стать обладателем Кубка мира. В женской гонке на 15 км в аналогичной дисциплине победу одержала украинка Александра Кононова. Второе место заняла шведка Хелен Рипа, "бронзу" завоевала белоруска Лариса Ворона, сообщает "Р-Спорт"