"Лыжню России" в Апшеронском районе выиграли краснодарцы

В Апшеронском районе на плато Лагонаки состоялась массовая лыжная гонка "Лыжня России".
На соревнованиях, которые проходили на лыжной трассе спортивно-оздоровительной базы "Азиш-Тау", выступили около 300 человек из 17 городов и районов Краснодарского края.

Женщины состязались на дистанции 2 км, мужчины - 3 км.

Победу среди мужчин одержал краснодарец  Денис Кадоненко. Вторым финишировал  Владимир Васильев из Апшеронского района, третье место взял Александр Нестеренко из Краснодара.

У женщин первенствовала краснодарка Екатерина Федорова, следом за ней пришла к финишу ее землячка Маргарита Рахманова. Третьей стала Светлана Самойленко из краевого центра.

В гонке среди юниоров и юниорок  победили Роман Есауленко из Кавказского  района и Ольга Вункина (Усть-Лабинский  район). "Серебро" и "золото" досталось устьлабинцам Илье Моисеенко и Аванде Овчинниковой, Александру Пономаренко и Светлане Маниловой.

В VIP-забеге участвовали спортсмены-профессионалы, сотрудники Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма и представители СМИ. Здесь лидировал заведующий кафедрой зимних видов спорта КГУФКСиТ Василий Яцик.

Самым возрастным участником стал краснодарец Евгений Гусаков, 1938 года рождения, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента физкультуры и спорта.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/461584">в соревнованиях, которые проходили на территории 68 субъектов страны, приняли участие более 1,5 млн любителей лыжного спорта.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 13.02.2012 17:43