Перейти к основному контенту
17.12.2014 23:36

Магистр спортивных наук из Сербии начал преподавать в футбольной школе ФК «Краснодар»

В Центре подготовки резерва (ЦПР) футбольного клуба "Краснодар" с 17 января начал преподавать приглашенный из Сербии профессор футбольной методики Белградского института спорта Александр Марьянович.

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Центре подготовки резерва (ЦПР) футбольного клуба "Краснодар" с 17 января начал преподавать приглашенный из Сербии профессор футбольной методики Белградского института спорта Александр Марьянович. В ЦПР Александр Марьянович - бывший игрок сборной Сербии, а в настоящее время - магистр спортивных наук, будет занимать должность главного консультанта по планированию, организации и контролю учебно-тренировочной работы.

Александр Марьянович является создателем футбольных программ обучения детей, а также автором ряда книг и многочисленных статей о футболе. Преподает в высшей школе спортивных тренеров с 1997 года. Марьянович работал в качестве тренера юношеских сборных Сербии.

В период с 2006 по 2008 год был координатором футбольной академии СКА в Ростове-на-Дону и консультантом футбольной школы "Сибирь" в городе Новосибирске, сообщает пресс-служба ФК "Краснодар".