17.12.2014 23:38

Мария Абакумова победила на Континентальном кубке в Хорватии

Призер Олимпийских игр краснодарская легкоатлетка Мария Абакумова завоевала первое место на Континентальном кубке ИААФ (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) в Хорватии.

Призер Олимпийских игр краснодарская легкоатлетка Мария Абакумова завоевала первое место на Континентальном кубке ИААФ (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) в Хорватии. Как писала "Живая Кубань", турнир проходил в хорватском городе Сплите 4-5 сентября. Абакумова выступала в составе сборной Европы. Кубанская спортсменка выиграла в состязаниях по метанию копья, установив рекорд соревнований. С первой попытки Абакумова стала лидером, во второй также показала высокий результат - 68,14 м. Серию она завершила бросками на 62,49 м и на 61,90 м. Второе место завоевала Сунетте Вильоен из Южной Африки, которая метнула копье на 62,21 м, сообщает пресс-служба краевого департамента по физической культуре и спорту.