Минспорта РФ присвоило почетные звания трем кубанцам

Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении почетных званий трем представителям Краснодарского края.
Заслуженным мастером спорта России стал батутист, призер юниорских чемпионатов, кубков мира и Европы, финалист Олимпийских игр в Лондоне Никита Федоренко.

Еще одного почетного звания, но уже тренерского - "Заслуженный тренер России" - удостоена и наставница Федоренко - Ольга Русакова.

Заслуженным тренером России также стал Евгений Лысенко - первый наставник кубанского баскетболиста, бронзового призера лондонской Олимпиады Тимофея Мозгова.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/486199">в октябре прошлого года Никита Федоренко в Болгарии занял второе место на заключительном пятом этапе Кубка мира 2012 года по прыжкам на батуте.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 13.03.2013 14:11