"Молодежка" ФК "Краснодар" крупно уступила сверстникам из "Томи"

В поселке Калтай под Томском вчера, 16 марта, "молодежка" ФК "Краснодар" крупно уступила сверстникам из "Томи".
Первый официальный выездной матч года краснодарская команда провела не в самом сильном составе - большинство ведущих игроков команды остались дома тренироваться с "основой". У хозяев же в стартовой расстановке оказалось сразу три представителя первой дружины - опытные Омельянчук с Сорокиным и более молодой Никитинский.

Со стартовым свистком одновременно начались снег и настойчивые атаки томичей. Уже на седьмой минуте впервые в матче пришлось вступить в игру голкиперу "горожан" Ермакову, забравшему мяч намертво после удара Москова. Но уже в течение следующих пяти минут голкиперу "быков" пришлось дважды доставать футбольный снаряд из сетки собственных владений. Сначала Макурову позволили совершить рейд до самого до угла вратарской, и тот выкатил мяч на Султана Аксанова, который открыл счет в матче. А вскоре все того же Султана Аксанова на завершающий удар вывел Сорокин - 2:0.

Получив солидное преимущество уже в дебюте, хозяева поля немного снизили обороты, позволив краснодарцам установить контроль над мячом. Но "горожане" за первый тайм провели только один удар в створ ворот, который не изменил счет.

Вторая половина началась с нового натиска сибиряков. На 51-й минуте Ермаков поочередно отразил опасные удары Салахутдинова и Кудряшова. Чуть позже страж ворот "горожан" справился и с ударом Макурова из пределов штрафной. Однако на 61-й минуте краснодарский голкипер в третий раз вынужден был капитулировать, когда после подачи штрафного оборона "черно-зеленых" позволила Владимиру Лебедеву пробить головой практически в упор - 3:0.

В конце второго тайма соперники обменялись острыми атаками, однако ни одна из них не оказалась результативной. Томская "молодежка", усиленная футболистами основного состава, выглядела сильнее краснодарских юниоров и победила со счетом 3:0, сообщает пресс-служба ФК "Краснодар".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 17.03.2014 11:34