«Молодежка» ФК «Кубань» уступила московскому «Спартаку»

В матче 12-го тура чемпионата России краснодарская «Кубань» уступила московскому «Спартаку».
Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. Команды старались быстро переходить середину поля с последующим обострением у владений соперника. После обмена прицельными выстрелами на 20-й минуте «Кубань» создает первый голевой момент: Антон Секрет точным пасом находит в штрафной Майровича, но удар Максима в прыжке нейтрализовал голкипер Антон Митрюшкин.

В середине первой 45-минутки команды нечасто тревожили оборону и вратарей. Соперники, в ущерб наступательному футболу, больше заботились о безопасности своих ворот.

На 57-й минуте «Кубань» создает и вновь не реализует еще один момент, когда после передачи с фланга Сергея Каретника Майрович из выгодной позиции ударил выше ворот. Тут же последовала быстрая контратака «Спартака», Аяз Гулиев отряжает к воротам Владлена Бабаева, который с близкого расстояния открывает счет матча.

Оказавшись в роли отыгрывающейся стороны, "желто-зеленые" пошли вперед большими силами. Майрович, выйдя один на один с Митрошкиным, вновь проирал голкиперу «Спартака», ногами отбившему мяч после удара с нескольких метров. А вот гости своего шанса не упустили: опытный Жано Ананидзе, переиграв в штрафной сразу нескольких опекунов, ударил в самый угол и снаряд от штанги пересек линию ворот.

Команды вновь обмениваются моментами. Сначала тот же Майрович не смог мощным выстрелом переиграть голкипера, а затем Бабаев промахнулся из выгодной позиции. Активность «Кубани» привела к взятию ворот: после подачи углового головой точный удар нанес Клещенко. Ответ спартаковцев последовал незамедлительно: следует точный пас Гулиева из глубины поля и Бабаев ставит итоговую точку противостояния с «Кубанью» - 3:1 в пользу столичного клуба, сообщает пресс-служба ФК "Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 01.11.2014 15:23