18.12.2014 01:48

«Молодежка» «Кубани» обыграла сверстников из ФК «Краснодар»

Накануне дерби двух представителей Краснодара в Премьер-лиге состоялась встреча молодежных составов «Кубани» и футбольного клуба «Краснодар».

Накануне дерби двух представителей Краснодара в Премьер-лиге состоялась встреча молодежных составов «Кубани» и футбольного клуба «Краснодар». К очному поединку соперники подошли с одинаковыми показателями в турнирной таблице. Обе команды набрали ход под конец первой части сезона и по итогам сегодняшней встречи могли подобраться в лидерам молодежного первенства. В стартовые пять минут «Кубань» могла дважды поразить цель, но с ударами Ильмира Нурисова и Юрия Завезена справился голкипер «горожан» Горячкин. Впрочем, уже на шестой минуте наша команда все же открыла счет. Точный удар нанес Антон Секрет. Не успели гости прийти в себя, а второй мяч уже оказался в сетку ворот «Краснодара». На этот раз отличился Максим Майрович. Создав комфортное преимущество, подопечные Игоря Осинькина продолжили владеть инициативой и на 28 минуте довели счет до крупного. Майрович успел протолкнуть мяч в сетку после паса вразрез, однако секундой раньше раздался свисток рефери, который зафиксировал нарушение в штрафной площади «быков» и назначил пенальти. К «точке» подошел Нурисов и хладнокровно переиграл голкипера. Остаток тайма событиями не изобиловал, и команды отправились в раздевалки при счете 3:0. В перерыве тренерский штаб гостей провел стразу три замены. Осинькин, между тем, ограничился одной перестановкой, выпустив вместо Майровича Владислава Тюфякова. Игра возобновилась с потасовки в центре поля, по итогам которой арбитр из Волжского Сергей Баранов раздал футболистам четыре карточки: по две каждой команде. Следом рефери показал еще два «горчичника». Сначала он вместо красной карточки зажег лишь красный свет перед голкипером «горожан» за фол на Секрете, а следом наказал Завезена за то, что тот упал в борьбе с тем же Горячкиным: судья увидел в той борьбе симуляцию. После перерыва «Краснодар» стал действовать активней, правда, до серьезных атак на ворота Шевченко дело не доходило. Лишь к середине второго тайма Гаджиеву удалось оказаться на ударной позиции, но он с семи метров запустил мяч в небеса. На время «Кубань» взяла пауза в наступательных действиях, видимо, держа в голове матч против ЦСКА, который состоится уже в пятницу. Осинькин провел еще ряд замен, и игра пошла на встречных курсах. Моментов, при этом, вновь больше было у желто-зеленых. Две возможности отличиться упустил Секрет. «Краснодар» ответил ударом Шишкина в перекладину. В итоге встреча завершилась уверенной победой "желто-зеленых" со счетом 3:0, сообщает пресс-служба ФК "Кубань".