17.12.2014 23:58

На чемпионате мира кубанский штангист выиграл малую золотую медаль в рывке

Штангист из Новомышастовской (Красноармейский район) Александр Иванов выиграл малую золотую медаль в рывке на чемпионате мира, проходящем в Париже.

Штангист из Новомышастовской (Красноармейский район) Александр Иванов выиграл малую золотую медаль в рывке на чемпионате мира, проходящем в Париже. Атлет в категории 94 кг показал лучший результат в рывке – 186 кг, но в толчке был восьмым – 215 кг. В сумме двоеборья Иванов занял четвертое место – 401 кг. Победу в чемпионате одержал олимпийский чемпион Илья Ильин из Казахстана – 407 кг (181 кг в рывке и 226 кг в толчке). "Серебро" завоевал украинец Артем Иванов – 407 кг. Ильин опередил его по собственному меньшему весу. Третье место занял Саед Мохаммадпуркаркарах из Ирана – 402 кг (181 кг и 221 кг). На чемпионате выступали еще два представителя Краснодарского края. Олег Чен (Анапа) выиграл серебряную медаль в категории 69 кг. Марина Шаинова (Успенский район) в категории до 63 кг стала шестой, сообщает "Кубанский спорт.RU". Как писала "Живая Кубань", Александр Иванов в прошлом году завоевал титул чемпиона мира по тяжелой атлетике на турнире в Турции. Турнир по тяжелой атлетике стартовал в Париже 3 ноября. Федерация тяжелой атлетики России вела прямую трансляцию с ЧМ на своем сайте.