На ЧР по савату в Санкт-Петербурге кубанские спортсмены завоевали четыре медали

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по савату, на котором кубанцы завоевали четыре медали.
Участие в турнире принимали более 200 начинающих и опытных саватистов со всей России. Краснодарский край представляли четыре спортсмена, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Бойцы соревновались в разделе "ассо". По итогам боев каждый из кубанцев завоевал медаль. Награды высшей пробы - на счету сочинок Валерии Юсеф (весовая категория до 62 кг, юниорки) и Надежды Рыжовой (в/к до 52 кг, женщины).

"Серебро" - в активе Елены Юсуповой (в/к до 56 кг, Апшеронский район, женщины). "Бронзу" завоевал Дмитрий Свинин из Геленджика (в/к до 75 кг, мужчины).

Рыжова и Юсеф по итогам турнира также завоевали путевки на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в Италии и Болгарии в сентябре и июле.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 14.05.2014 10:50