18.12.2014 00:19

На "Кильской неделе" в Германии краснодарский яхтсмен стал пятым

Яхтсмен из Краснодара Алексей Селиванов вошел в пятерку сильнейших на регате "Кильская неделя" в Германии.

Яхтсмен из Краснодара Алексей Селиванов вошел в пятерку сильнейших на регате "Кильская неделя" в Германии. Турнир проходил в Киле с 16 по 24 июня. Он имеет статус седьмого этапа Кубка мира в олимпийских классах. В гонках класса "Финн" Селиванов занял пятое место. Победу одержал Денис Карпак из Эстонии", вторым на пьедестал почета поднялся австралиец Брэндан Кэйси, а третьим финишировал Кэлеб Пэйн из США, сообщает "Кубанский спорт.RU". Как писала "Живая Кубань", сочинские яхтсмены вручную построили два новых парусника. В Анапе создадут городскую федерацию парусного спорта. Возглавит ее мэр курорта Татьяна Евсикова. В Темрюкском районе с 12 по 18 июля состоится чемпионат Краснодарского края по парусному спорту.