18.12.2014 00:17

На командном ЧР в Сочи легкоатлеты Кубани стали третьими

Командный чемпионат России по легкой атлетике завершился в Сочи вчера, 27 мая.

Командный чемпионат России по легкой атлетике завершился в Сочи вчера, 27 мая. Краснодарский край на турнире представляли 33 человека. Из 570 спортсменов, приехавших на соревнования из 47 субъектов РФ, им удалось занять третье общекомандное место. В личном зачете в прыжке с шестом отличился Евгений Лукьяненко. Он принес команде золотую медаль. Третье место в прыжке в длину заняла Ольга Кучеренко. Она показала третий результат сезона в мире и лучший результат европейского сезона (7.03 м). В беге на 100 м первенствовала Юлия Кацура (11.37). Ей же удалось стать третьей в беге на 200 м. Легкоатлет Вячеслав Шаламов завоевал серебряную медаль на дистанции 5 тыс. м. Наталья Евдокимова стала бронзовым призером в беге на 1,5 тыс. м, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физкультуре и спорту. Как писала "Живая Кубань", чемпионат России по легкой атлетике стартовал в городе-курорте 26 мая и проходил параллельно на двух площадках: на стадионе "Юность" в Адлере и на стадионе ФГУП "Юг Спорт" в Сочи.