18.12.2014 00:39

На Кубке мира в Сочи в лыжном хаф-пайпе победили американец и швейцарка

В Сочи вчера, 16 февраля, прошли старты второго соревновательного дня этапа Кубка мира по фристайлу.

В Сочи вчера, 16 февраля, прошли старты второго соревновательного дня этапа Кубка мира по фристайлу. В программе этапа был лыжный хаф-пайп. Победу в этой дисциплине одержали швейцарка Вирджиния Фавр и американец Торин Ятер-Уэллэс. Вторые и третьи места у женщин поделили Розалинд Греневуд и Келти Хансен - обе канадки. У мужчин второе и третье места забрали Гус Кенворти (США) и Майк Риддл (Канада). Россияне хоть и не пробились в решающую стадию этапа, но показали неплохие для дебютантов результаты. Лучшей из российских фристайлисток стала Елизавета Чеснокова, занявшая 17 место, Наталья Макагонова стала 24-ой. Павел Набоких набрал 47,2 и занял 31 место, Петр Кордюк - 38,6, а Роман Егоров - 27,8. Сегодня, 17 февраля, на этапе Кубка мира в Сочи пройдут соревнования акробатов-лыжников, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.