18.12.2014 00:24

На Паралимпиаде в Лондоне краснодарская копьметательница Волик завоевала "бронзу"

Краснодарская спортсменка Лариса Волик завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Лондоне в метании копья среди спортсменов в категории F57/58.

Краснодарская спортсменка Лариса Волик завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Лондоне в метании копья среди спортсменов в категории F57/58. В своей единственной удачной, второй по счету, попытке легкоатлетка заработала 906 очков, метнув копье на 21,95 м. Чемпионство взяла Мин Лю из Китая, на втором месте оказалась Сафия Джелаль из Алжира. Сегодня, 8 сентября, Лариса Волик выступит в еще одной дисциплине – толкании ядра, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. После восьми дней Игр в Лондоне сборная России занимает третье место в общем зачете: на ее счету 85 медалей (31 золотая, 31 серебряная, 23 бронзовых).