18.12.2014 00:28

На турнире памяти Бенедикто кубанские боксеры завоевали четыре медали

На 33-м Международном турнире по боксу памяти Педро Бенедикто в Украине кубанские боксеры завоевали четыре медали.

На 33-м Международном турнире по боксу памяти Педро Бенедикто в Украине кубанские боксеры завоевали четыре медали. Турнир в Симферополе собрал более 100 боксеров из 12 стран, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Кубанские спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали. В весовой категории до 81 кг не было равных краснодарцу Рубену Багдасаряну. В финале он со счетом 10:2 победил своего соотечественника - туапсинца Сергея Никитина. "Золото" турнира в весовой категории до 56 кг досталось еще одному представителю Туапсе - Вазгену Каледжану. Вторую серебряную медаль завоевал туапсинец Владимир Маркитан в весовой категории 69 кг. В финале он уступил белорусу Павлу Костромину. Эти соревнования стали для кубанских боксеров последним этапом перед предстоящим чемпионатом России, который начнется в Сывтывкаре 10 ноября. Педро Бенедикто - испанский спортсмен, двукратный чемпион Европы по боксу в среднем весе. Не приняв режим Франко, в 1939 году он вместе с другими испанскими патриотами приехал в Советский Союз, где занялся тренерской деятельностью. За годы работы в СССР Педро подготовил немало победителей и призеров различных чемпионатов.