На турнире памяти Бенедикто кубанские боксеры завоевали четыре медали

На 33-м Международном турнире по боксу памяти Педро Бенедикто в Украине кубанские боксеры завоевали четыре медали.
Турнир в Симферополе собрал более 100 боксеров из 12 стран, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кубанские спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали.

В весовой категории до 81 кг не было равных краснодарцу Рубену Багдасаряну. В финале он со счетом 10:2 победил своего соотечественника - туапсинца Сергея Никитина.

"Золото" турнира в весовой категории до 56 кг досталось еще одному представителю Туапсе - Вазгену Каледжану.

Вторую серебряную медаль завоевал туапсинец Владимир Маркитан в весовой категории 69 кг. В финале он уступил белорусу Павлу Костромину.

Эти соревнования стали для кубанских боксеров последним этапом перед предстоящим чемпионатом России, который начнется в Сывтывкаре 10 ноября.

Педро Бенедикто - испанский спортсмен, двукратный чемпион Европы по боксу в среднем весе. Не приняв режим Франко, в 1939 году он вместе с другими испанскими патриотами приехал в Советский Союз, где занялся тренерской деятельностью. За годы работы в СССР Педро подготовил немало победителей и призеров различных чемпионатов.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 23.10.2012 12:09