18.12.2014 00:17

На всероссийском турнире по тхэквондо кубанцы взяли восемь медалей

На первенстве России и Всероссийском фестивале по тхэквондо (ГТФ) в Москве участникам из Краснодарского края удалось завоевать восемь медалей.

На первенстве России и Всероссийском фестивале по тхэквондо (ГТФ) в Москве участникам из Краснодарского края удалось завоевать восемь медалей. На соревнованиях выступили всего более 500 человек из 25 регионов страны. Поединки проходили в четырех возрастных группах: 6-8 лет, 9-11, 12-13 и 14-17. Кубань защищали десять воспитанников Всестилевой федерации тхэквондо Кавказского района. На турнире в столице они взяли шесть золотых наград, одну серебряную и одну бронзовую медали. Первыми на пьедестал почета поднялись Станислав Кренц, Александр Рябченко, Игорь Цыбульников, Артем Исаков, Роман Великжанин и Артем Кашпу. "Серебро" команде принес Максим Вдовин, бронзовым призером стал Андрей Ильин, сообщает "Кубанский спорт.RU". Как писала "Живая Кубань", краснодарские тхэквондисты заняли шесть призовых мест на VI Олимпиаде боевых искусств "Восток-Запад" в Санкт-Петербурге. Соревнования по тхэквондо в рамках летней Спартакиады молодежи Кубани, прошедшие в мае в Анапе, выиграли спортсмены из Тихорецкого района.