На юниорском ЧР по спортивному ориентированию кубанцы завоевали пять медалей

Кубанские спортсмены завоевали пять медалей на юниорском чемпионате России по спортивному ориентированию в Геленджике.
В турнире приняли участие более 200 сильнейших юношей и девушек в возрасте до 21 года со всех уголков страны. Спортсменам пришлось сразиться в четырех возрастных категориях в дисциплинах "многодневный кросс", "общий спринт" и "раздельный спринт", сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

По итогам турнира в активе краевой команды оказалось пять медалей. Геленджичане Юрий Солодкий и Виктор Новиков завоевали каждый по две награды. Солодкий стал лидером в общем спринте среди юношей до 15 лет, а в многодневном кроссе взял "серебро". Новиков же, выступая в той же возрастной категории, завоевал золотую медаль в многодневном кроссе и занял вторую позицию в общем старте.

А бронзовую медаль в копилку Кубани принесла ейчанка Екатерина Рязанова. Среди девушек до 19 лет в общем старте она уступила спортсменкам из Татарстана и Самары.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 14.05.2014 13:50