Нападающий "Кубани" помог сборной Коста-Рики победить команду Уругвая

Вчера, 14 июня, нападающий ФК "Кубань" Маркос Уренья стал автором третьего гола Коста-Рики.
В Форталезе на стадионе "Кастелан" прошел матч первого тура группового этапа чемпионата мира-2014 в квартете D между сборными Коста-Рики и Уругвая. Центральноамериканская команда обыграла полуфиналиста ЧМ-2010 со счетом 3:1.

Пропустив первыми с пенальти, подопечные Хорхе Луиса Пинто сумели кардинально развернуть ход поединка после мячей, забитых Кэмпбеллом и Дуарте на 54 и 57 минутах. Уругвайцы попытались отыграться, но успеха в комбинационной игре не добились. Исход матча был решен после того, как на 83 минуте наставник Коста-Рики выпустил на поле нападающего "Кубани" Маркоса Уренью. Получив проникающий пас от Кэмпбелла, Маркос катнул мяч мимо вратаря сборной Уругвая Фернандо Муслера в дальний угол ворот - 3:1.

Таким образом, Маркос Уренья стал первым действующим игроком "Кубани", забивавшим в финальной стадии чемпионатов мира и первым игроком российской Премьер-лиги, отличившимся на этом мундиале. Сборная Коста-Рики с тремя очками возглавила группу D, опережая сборную Италии по лучшей разнице мячей, сообщает пресс-служба ФК "Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 15.06.2014 10:52