Перейти к основному контенту
17.12.2014 23:40

Никола Никежич: Я прошу применить санкции к ФК "Кубань"

Видеоролик с обращением к руководителям Российского футбольного союза (РФС) бывшего игрока ФК "Кубань" из Черногории выложен на youtube.com.

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Видеоролик с обращением к руководителям Российского футбольного союза (РФС) бывшего игрока ФК "Кубань" из Черногории выложен на youtube.com. В видеоролике Никола Никежич рассказывает подробности конфликта с ФК "Кубань", где его силой заставили разорвать контракт, истекающий через год. "Я подписал двухлетний контракт с командой "Кубань". В первый же год я помог клубу выйти в премьер-лигу, забив четыре мяча и отдав три передачи. Однако на предсезонные зимние сборы с главной командой меня не взяли, объявив, что в моих услугах клуб не нуждается", - сообщает футболист. "Один из тренеров клуба предложил мне пройти к нему в номер. Там он вновь предложил подписать бумаги о добровольном разрыве контракта. Я сказал, что не сделаю этого. Через 5 минут, по словам игрока, в комнату вошли двое мужчин, тренер оставил его наедине с ними. Один из этих людей, получив отказ подписать бумаги, "ударил футболиста по печени". У второго мужчины под пиджаком оказались два пистолета в кобуре. Оба мужчины стали избивать и душить Никежича, после чего он подписал документы, сути которых не понял ", - поясняет Никежич.

"Я прошу применить санкции к ФК "Кубань", чтобы такие случаи больше никогда не повторялись", - заканчивает свое видеообращение Никежич. На данный момент ролик имеет более тридцати тысяч просмотров. Как писала "Живая Кубань", сербский защитник Сретен Сретенович, с которым ФК "Кубань" расторг контракт, также заявил, что ему угрожал спортивный директор клуба. Вчера, 15 марта, стало известно, что бывший игрок ФК "Кубань" черногорец Никола Никежич заявил о том, что его силой - избивая и угрожая оружием - заставили разорвать контракт с ФК "Кубань". С требованием применить жесткие санкции к клубу футболист обратился к руководителям Международной футбольной федерации (FIFA) и Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA). ФК "Кубань" собирается подать в суд на Николу Никежича. Генеральный директор ФК "Кубань" Сурен Мкртчян сегодня, 15 марта, заявил, что конфликт с черногорцем Николой Никежичем устроил агент футболиста, лишившийся денег из-за досрочного расторжения контракта.