17.12.2014 23:36

Новороссийцы завоевали "золото" Южного федерального округа по тхэквондо

Юные спортсмены из Новороссийска завоевали "золото" на открытом чемпионате и первенстве Южного федерального округа по тхэквондо, которые прошли в Краснодаре.

Юные спортсмены из Новороссийска завоевали "золото" на открытом чемпионате и первенстве Южного федерального округа по тхэквондо, которые прошли в Краснодаре. Учащиеся шестого "Б" класса средней школы № 28 стали победителями в соревнованиях среди мальчиков по программе "Индивидуальный спарринг" в весовой категории до 40 кг. Член команды Василий Дубенский также завоевал на турнире серебряную медаль, а Амет Каймаканов – бронзовую награду, сообщает новостная лента Новороссийска. Тхэквондо (таэквондо) - современное корейское боевое искусство, созданное в 1950-х годах на основе японского каратэ и традиционных корейских единоборств.