18.12.2014 00:56

Очередные медали Универсиады достались кубанским гребцам

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали сегодня, 15 июля, кубанские гребцы на Всемирной Универсиаде в Казани.

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали сегодня, 15 июля, кубанские гребцы на Всемирной Универсиаде в Казани. В утренней сессии последнего дня соревнований по гребле на байдарках и каноэ кубанцы выступали на дистанциях 200 м. Свою вторую золотую медаль на Универсиаде завоевал брюховчанин Виктор Мелантьев. Кубанский каноист в паре с Иваном Штылем из Владивостока более, чем на 1 секунду опередил чешскую пару и на 2 секунды - белорусскую, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе минспорта региона. "Золото" забрал динчанин Александр Коваленко, который вместе с подмосковными гребцами Кириллом Шамшуриным и Николаем Липкиным, а также волгоградцем Андреем Крайтором стал сильнейшим в заездах каноэ-четверок. Вторыми финишировали белорусы, третьими - чехи. Бронзовую медаль забрала Анастасия Лаврова из станицы Брюховецкой. В заездах байдарок-двоек она вместе с подмосковной спортсменкой Наталией Проскуриной уступила белорусскому экипажу (первое место) и сербскому (второе место). Таким образом, на счету кубанских спортсменов уже 25 медалей Универсиады - 14 золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.