Перейти к основному контенту
24.02.2017 21:39

Огонь Всемирных военных игр зажгли в Сочи

В эти минуты на арене "Ледяной куб" проходит официальное открытие состязаний

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В эти минуты на арене "Ледяной куб" проходит официальное открытие состязаний.

На официальную церемонию открытия III зимних Всемирных военных игр приехали премьер-министр России Дмитрий Медведев и министр обороны РФ Сергей Шойгу, которые и открыли состязания.

- Россия впервые принимает зимние Всемирные военные игры. Мы стремимся сделать все, чтобы это мероприятие прошло на самом высоком уровне. Здесь, в Сочи, для этого есть все. Уверен, что и в прибрежном кластере и в горном участники будут чувтсвовать себя комфортно, - сказал Дмитрий Медведев, пишет РГ.

Глава правительства пожелал участникам соревнования показать отличные результаты, а гостям игр - получить яркие и незабываемые впечатления.

- Уверен, что у участников игр в России появится много друзей, они наверняка захотят еще не раз вернуться на нашу гостеприимную землю, - обратился к присутствующим Сергей Шойгу. - Пусть победят сильнейшие!

Лампада с пламенем прибыла на курорт накануне поздним вечером спецрейсом из Москвы, где вчера в Государственном Кремлевском дворце послы военных игр объедили зажженные в четырех военных округах и на Северном флоте огни. Главную же чашу уже на сочинской земле во время церемонии открытия зажгли двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова и двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев.