ПБК "Локомотив-Кубань" на выезде уступил испанскому "Лабораль Кутча"

ПБК "Локомотив-Кубань" на выезде уступил испанскому  "Лабораль Кутча"

ПБК "Локомотив-Кубань" вчера, 21 декабря, на выезде в последнем туре группового этапа Евролиги уступил испанскому  "Лабораль Кутча".
В первой четверти кубанцы владели преимуществом и опережали хозяев площадки на семь очков. Однако, испанцы сумели перехватить инициативу и к четвертому отрезку встречи вышли вперед.

В результате, матч между ПБК "Локомотив-Кубань" и "Лабораль Кутча"  завершился со счетом 71:84.

"В первой половине игра шла по нашему сценарию, но во второй мы совершили несколько ошибок в защите, а соперник изменил свои схемы в нападении. Ламонт Хэмильтон после заслона оставался на дальнем броске. Мы не успевали совершать ротации, и пропускали очки. В защите же соперник начал играть гораздо более агрессивно, часто на грани фола, не давая нашим игрокам спокойно перейти центр поля. В итоге за счет прессинга соперникам удалось свести наше нападение к индивидуальным действиям игроков. Против такой сильной команды невозможно выигрывать только один на один. Сегодня наши игроки не справились с дополнительным давлением, оказанным на них во второй половине игры, и это именно то, над чем нам надо работать в Топ-16", - цитирует главного тренера ПБК "Локомотив-Кубань" Евгения Пашутина пресс-служба клуба.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 21.12.2013 16:15