ПБК "Локомотив-Кубань" вышел в полуфинал Кубка России

Баскетболисты краснодарского "Локо" переиграли в домашнем поединке "Триумф" из Люберец и вышли в полуфинал Кубка России.
С самого начала матча краснодарские баскетболисты принялись атаковать. После двух с половиной минут матча "Локо" вел со счетом 9:2. А к окончанию первой четверти поочередные попадания Калниетиса и Симона и вовсе довели преимущество железнодорожников до десяти очков. В концовке периода лишь штрафные Хиггинса слегка сократили отставание. За стартовую десятиминутку хозяева успели забросить 32 очка.

Но во второй четверти гости перехватили инициативу и позволили сопернику набрать лишь 14 баллов. Сами же, совершив рывок 10:1, незадолго до большого перерыва даже вышли вперед после двух штрафных Вихрова.

В третьей четверти баскетболисты "Локо" совершили серию 20:4 и ушли на перерыв с преимуществом в 16 очков. Шесть очков в данной серии на счету Брауна, а пять забросил Симон.

В начале четвертого периода Жуканенко набрал шесть очков команды подряд и довел преимущество "Локо" до 21 очка. Но даже этот удар не сломил сопротивление "Триумфа". Незадолго до сирены подопечные Карасева выдали неплохой отрезок 11:3 и сократили отставание до 11 очков после попадания Лазарева. Итоговый счет матча - 91:80.

"Локо" вышел в полуфинал, где его соперником станет победитель пары ЦСКА - "Красный октябрь", сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 10.02.2014 10:33