18.12.2014 00:05

Первенство края выиграли легкоатлеты из Усть-Лабинского, Крымского и Кущевского районов

В Краснодаре подвели итоги первенства края по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения.

В Краснодаре подвели итоги первенства края по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения. Соревнования проходили в манеже Кубанского госуниверситета физкультуры, спорта и туризма. К участию были допущены 470 спортсменов из 36 городов и районов Кубани. Они состязались в трех группах, сформированных по итогам прошлого года. В первой победу одержала команда из Усть-Лабинского района, немного уступила ей сборная Славянского района. На третьем месте оказались краснодарцы. Лучшими во второй группе стали легкоатлеты Крымского района, "серебром" отметились спортсмены из Северского района, и третье место досталось Кавказскому району. В третьей группе первенствовали кущевцы, вторыми стали легкоатлеты из Адлерского района Сочи, а команда Брюховецкого района поднялась на пьедестал почета третьей. Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края, в многоборье у юношей лучшими стали армавирец Анатлий Ряполов - он выполнил норматив кандидата в мастера спорта, набрав 4133 очка. На дистанции 60 м победу одержал Кирилл Гриценко из Усть-Лабинского района. В беге на 60 м с барьерами первым стал спортсмен из Северского района Антон Проценко, а краснодарец Илья Драников выиграл 400-метровку. Среди девушек отличились Елена Прохоренко из Славянска-на-Кубани (прыжки с шестом), Елена Сенченко из Гулькевичского района (толкание ядра) и сочинка Юлия Щипкова (бег на 400 и на 800 м).