18.12.2014 00:19

Первенство мира по универсальному бою выиграла спортсменка из Славянска-на-Кубани

Золотую медаль на первенстве мира по универсальному бою завоевала Алина Курочкина из Славянска-на-Кубани.

Золотую медаль на первенстве мира по универсальному бою завоевала Алина Курочкина из Славянска-на-Кубани. В соревнованиях, прошедших в украинском городе Скадовск, принимали участие мальчики и девочки 10-11 и 12-13 лет. Они приехали на турнир из Финляндии, Сирии, Азербайджана, Беларуси, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана. Кубанская спортсменка тренируется под руководством Максима Бондаренко в детско-юношеской спортивной школе "Урожай". В мае она выиграла первенство Европы, которое состоялось в Калуге, сообщает "Кубанский спорт.RU". Как писала "Живая Кубань", в апреле в Калужской области состоялся чемпионат России по универсальному бою. Наталья Резниченко из Краснодара стала третьей. В феврале сборная Краснодарского края по универсальному бою взяла "бронзу" на первенстве России.