Первенство России по боксу выиграла женская сборная Кубани

Сборная Краснодарского края по боксу заняла первое общекомандное место на первенстве России среди девушек и юниорок.
В Анапе кубанские спортсменки завоевали шесть золотых, одну серебряную и девять бронзовых медалей.

"Всего в турнире  принимали участие 289 спортсменок из 52 субъектов РФ.  Кубань представляли  26 боксеров трех возрастов: девушки 13-14, 15-16 лет и юниорки 17-18 лет", - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физкультуре и спорту Краснодарского края.

Кубанской команде удалось опередить признанных фаворитов женского бокса - сборные Москвы и Московской области.

Екатерину Пальцеву из Павловского района, которая стала чемпионкой в весовой категории 46 кг, судьи признали лучшим боксером турнира.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/472077">первенство России по боксу проходило в Анапе с 6 по 13 мая</a>.  Краснодарская спортсменка Анастасия Ищенко по итогам выступления в этом турнире  вошла в состав сборной России по боксу.

В марте <a href="http://www.livekuban.ru/node/466028">Екатерина Пальцева принимала участие в международных соревнованиях по боксу</a>, которые проходили в Украине. Здесь она также завоевала золотую медаль.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 16.05.2012 11:42