18.12.2014 01:43

Пловец из Кропоткина завоевал четыре медали на чемпионате Европы по подводному спорту

Награды первенства Старого Света на Кубань привез Дмитрий Лобченко.

Награды первенства Старого Света на Кубань привез Дмитрий Лобченко. Турнир проходил в итальянском городе с очень замысловатым названием Линьяно-Саббьядоро. В состав сборной России вошел кропоткинец Дмитрий Лобченко. По итогам заплывов Дмитрию удалось завоевать сразу четыре медали – «золото», 2 «серебра» и «бронзу». Медаль высшего достоинства он выиграл в эстафете 4х2000 метров, «серебро» – на дистанциях 800 и 6000 метров, а «бронзу» на дистанции 1500 метров, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края. Всего сборная страны завоевала на этих соревнованиях 16 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей и по итогам турнира вышла на первое общекомандное место.