Пловец из Кропоткина завоевал четыре медали на чемпионате Европы по подводному спорту

Награды первенства Старого Света на Кубань привез Дмитрий Лобченко.
Турнир проходил в итальянском городе с очень замысловатым названием Линьяно-Саббьядоро. В состав сборной России вошел кропоткинец Дмитрий Лобченко. По итогам заплывов Дмитрию удалось завоевать сразу четыре медали – «золото», 2 «серебра» и «бронзу». Медаль высшего достоинства он выиграл в эстафете 4х2000 метров, «серебро» – на дистанциях 800 и 6000 метров, а «бронзу» на дистанции 1500 метров, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.

Всего сборная страны завоевала на этих соревнованиях 16 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей и по итогам турнира вышла на первое общекомандное место.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 05.08.2014 10:53