Пловец Станислав Донец завоевал "серебро" в Стамбуле

Кубанский пловец Станислав Донец завоевал "серебро" на чемпионате мира в Турции.
В Стамбуле спортсмен стал серебряным призером соревнований по плаванию на короткой воде на дистанции 100 м на спине, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В финале Донец (49,91) уступил две сотых секунды победителю лондонской Олимпиады Мэтью Гриверсу (49,89). При этом по итогам полуфиналов пловец опередил американца на 0,26 секунды. "Бронза" досталась Гильерме Гвидо из Бразилии (50,50).

Три года назад кубанец в Турции завоевал четыре "золота" чемпионата Европы.

Как писала "Живая Кубань", ЧМ в Стамбуле стартовал 12 декабря. <a href="http://www.livekuban.ru/node/493021">Своими основными соперниками Станислав Донец называл австралийцев Роберта Харли и Эшли Делани</a>, француза Жерими Стравью и американца Мэтью Гриверса.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 14.12.2012 11:05