18.12.2014 00:08

Победителей ЧР по биатлону среди паралимпийцев наградили в Сочи

В Сочи сегодня, 11 марта, завершился чемпионат России по биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В Сочи сегодня, 11 марта, завершился чемпионат России по биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. За победу на Красной Поляне боролись около 100 спортсменов. Первыми стартовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата категории LW 10-12. Спринтерскую гонку на 7,5 км выиграл москвич Роман Петушков. Следом за ним пришел Ирек Зарипов, представлявший Республику Башкортостан. "Бронзу" взял Иван Голубков из Республики Коми. У женщин спринтерскую гонку на 6 км выиграла Мария Иовлева (Республика Коми). На втором месте оказалась Светлана Коновалова из Москвы, третье место завоевала Ирина Полякова, выступавшая за Республику Татарстан. С победой паралимпийцев поздравил мэр курорта Анатолий Пахомов, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Как писала "Живая Кубань", чемпионат России по биатлону среди паралимпийцев проходил в Сочи с 4 по 12 марта. На соревнованиях 9 марта побывал премьер-министр Владимир Путин. Фоторепортаж Сергея Кулакова смотрите здесь.