17.12.2014 23:39

Представитель Кубани Станислав Донец на чемпионате мира по плаванию завоевал "серебро"

Представитель Кубани Станислав Донец в составе российской "четверки" вчера, 19 декабря, в Дубае (ОАЭ) на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в эстафете выиграл "серебро".

Представитель Кубани Станислав Донец в составе российской "четверки" вчера, 19 декабря, в Дубае (ОАЭ) на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в эстафете выиграл "серебро". Комбинированная эстафета 4х100 м состоялась в заключительный, пятый, день чемпионата. В состав российской команды, которая в ней участвовала, вошли Станислав Донец, Станислав Лахтюхов, Евгений Коротышкин и Никита Лобинцев. В итоге спортсмены финишировали вторыми с результатом 3.21,61. При этом Донец побил рекорд Европы на 100 м на спине - он проплыл первый этап эстафеты за 48,95 секунды. Россияне пропустили вперед команду из США, которая установила рекорд соревнований – 3.20,99. Третьими были пловцы из Бразилии – 3.23,12. Сборная России на чемпионате мира по плаванию на короткой воде по итогам общекомандного зачета завоевала второе место. В копилке россиян оказалось десять медалей (четыре "золота", четыре "серебра" и две "бронзы"). Победу праздновали американцы (12-6-7), третье место заняли испанцы (4-2-2), сообщает "Весь спорт". Как писала "Живая Кубань", Станислав Донец на чемпионате мира по плаванию на короткой воде 18 декабря завоевал золотую медаль в заплыве на 50 м на спине, а 16 декабря стал первым на дистанции 100 м на спине.